8 (800) 200-08-28 Бесплатно по РФ
8 (48762) 2-09-66
Новомосковск
Ваш город
Новомосковск
logo

Дворец водных видов спорта в г. Иваново

08.02.2023
Строительство Дворца водных видов спорта в городе Иваново, начавшееся в 2022 году, на данный момент идёт в соответствии с графиком, а завершение строительных работ намечено на 2024 год. Новый объект расположился в центре города на левом берегу реки Уводь, на улице Набережная.

Данный спортивный комплекс будет обладать широким функционалом и даст возможность не только проводить физкультурно-оздоровительные занятия для всех желающих, но и станет отличной тренировочной базой для профессиональных спортсменов.

Стоит отметить, что комплекс также будет обладать всей необходимой инфраструктурой для проведения крупных федеральных турниров по водным видам спорта:
•    50-метровый бассейн на 10 дорожек с трибунами для зрителей на 500 мест;
•    массажный и медицинский кабинеты;
•    конференц-зал с пресс-центром для работы представителей СМИ;
•    комментаторская кабинка и радиоузел.

Также на территории нового Дворца разместят тренировочный бассейн длиной 25 метров, детский бассейн, тренажерный и хореографический залы, зал «сухого» плавания, детскую игровую комнату и многие другие атрибуты, которые помогут обеспечить здоровый досуг для жителей города.

Для строительства нового комплекса, общая площадь которого составит 14 500 квадратных метров, планируется затратить более 12 тысяч кубических метров бетона класса B25W5F150, для производства которого применяются технологические добавки от компании «Полипласт»:
•    Полипласт ПК;
•    Полипласт СП-3;
•    Криопласт ПК тип 2.
Благодаря применению данных продуктов удалось достичь полного соответствия поставляемого бетона всем технологическим требованиям данного объекта.